Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

Традиционно в этот день организуются благотворительные акции:
бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак. Количество стран, поддерживающих эту дату, увеличивается с каждым годом. Сегодня их насчитывается около 70. Россия присоединилась к ним ещё в 2000 году. День защиты животных способствовал объединению усилий экологов и просто неравнодушных людей.

Наши школы не только присоединились к благотворительным акциям, но и провели различные мероприятия, способствующие формированию бережного отношения к животным, ответственности, милосердия.

МБОУ «Школа № 127»: «В нашей школе прошли следующие мероприятия:
— викторина «В мире животных»;
— кинолектории по фильмам «Каштанка», «Галчонок», «Гора самоцветов», «Медвежьи истории»;
— сейчас в нашей группе проходит фото квест «В поисках наших братьев меньших».МБОУ «Школа № 63 с УИОП»: «По инициативе школьной команды по воспитанию в школе стартует Акция «Помоги хвостатому другу. В течении месяца ребята и их родители могут оказать посильную помощь приюту для животных в виде корма, одеял, посуды, наполнителя для туалета. Сбор необходимого в помещении школьного центра детски инициатив».

МБОУ «Школа № 114»: «Ребята 4 А класса приняли участие в викторине, посвящённой Дню защиты животных, создали плакат и записали видео обращение для учащихся нашей школы с призывом «Берегите животных!».

МБОУ «Школа №119 с УИОП»: «Традиционно в преддверии этого дня   проходит благотворительная акция в рамках школьного социального проекта «Четыре лапки, носик, хвостик№, ребята с 1 по 11 класс собрали необходимых средств для кошек и собак, которые будут переданы в приюты для бездомных животных».

Лицей №165: «Для обучающиеся 2 В и 3 В классов состоялся просмотр мультфильмов для животных, в ходе которого каждый изобразил самое необычное, сказочное живое существо».

Навигаторы детства, Автозаводский район.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *