На протяжении ряда лет ГКОУ «Школа № 95» плодотворно сотрудничает с Нижегородским областным отделением Российского детского фонда, бессменным руководителем которого является Нина Ивановна Дернова. Фондом при поддержке «Газпром-НН» в рамках дополнительного образования организовано обучение девочек старших классов по профессии «портной» в инклюзивной мастерской «Фактура».

Данная программа является важной и востребованной. Девочки в течение учебного года закрепляют знания и навыки, полученные в швейных мастерских школы. Это позволяет в процессе творческой деятельности создать интересные изделия: модные сумки-шопперы, необычные косметички из эко кожи в технике пейчворк и теплые зимние рукавички из футера с начесом.

Девочки расширили свои представления о специальности «швея», получили дополнительные сведения о современных материалах и новейшем оборудовании, которое используется на швейном производстве в наше время.

Воспитанницы окончили годичные курсы, получив Сертификат об обучении. А в подарок – многооперационные швейные машины современного образца! Спасибо педагогам Школы шитья «Фактура НН»: за доброту, чуткость и внимательность! Благодарим  за знания, за профессионализм и самоотдачу на занятиях!

ГКОУ «Школа № 95».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *