На  свете  есть  очень  много талантливых людей, на которых можно
равняться. Каждый для себя выбирает пример для подражания. Здорово, если таким человеком оказывается друг или родной, близкий тебе человек.

Я хочу рассказать вам про моего дедушку. Его зовут Александр Юрьевич Шпуков. С самого раннего детства он увлекался музыкой. Аккордеон сопровождал его всегда: в школе, в армии, в семье.
Потом это увлечение переросло в профессию. Дедушка окончил
Дзержинское музыкальное  училище  по  классу аккордеона и всю свою жизнь посвятил обучению детей игре на инструменте.
Мой дедушка не просто учитель, педагог, он – волшебник. Если бы вы
видели, с какой любовью он говорит о музыке, и эта любовь передается его ученикам. Конечно, на занятиях не обходится без  дисциплины,  трудолюбия  и упорства, но это все к ученикам приходит само, потому что они верят в свой успех, которым заряжает их мой дедушка.
Только вера в успех и желание передать свои знания детям помогли Александру Юрьевичу осуществить свою мечту – создать свой детский коллектив инструментальный ансамбль «Ретро» во Дворце детского творчества им. В. П. Чкалова. Сейчас это известный в городе ансамбль. Ребята участвуют в конкурсах, занимают призовые места, их приглашают на городские праздники.

И я, наблюдая каждый день за творчеством моего деда, слыша музыку с самого рождения, впитала эту неиссякаемую любовь к своему делу.

Мне тоже хотелось быть на него похожей. Конкурсы, выступления на сцене, репетиции,  бесчисленное количество занятий музыкой в составе вокального ансамбля «Надежда» под руководством Надежды Александровны Легковой и результат  – аплодисменты и добрый  улыбчивый  взгляд  моего дедушки. Интересная  творческая  жизнь моего деда для меня является примером для подражания и гордости. Я  счастлива  быть  внучкой  своего дедушки.

Федотова Ирина, МБОУ «Школа № 34», 6 «А». Газета «Приокский перекресток»  Центра развития  творчества  детей и юношества Приокского района «Созвездие».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *