19 мая в России отмечается День детских общественных объединений. Он ведёт свою историю с советских времён и прежде именовался Днём пионерии.

В преддверии праздника в МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» Приокского района  на слет ДОО «Территория Приокский» собралась команда единомышленников – представители районных и школьных активов, их руководители и советники директора по воспитанию.
Были подведены итоги учебного года, намечены планы работы на 2023-2024 учебный год.

Работали три площадки:
«Найди призвание»
(Направления: «Образование и знания», «Труд, профессия и своего дело»).

«Достигай и побеждай!»
(Направления: «Здоровый образ жизни», «Спорт»).

«Создавай и вдохновляй!»
(Направления:  «Культура и искусство», «Медиа и коммуникация»).

– Мне понравилось впервые выступать на районном слёте в качестве организаторов. Мы очень старались сделать так, чтобы вышло всё очень круто. И я думаю, что у нас это вышло! Ещё было интересно придумывать проекты. Я надеюсь, что многие из них реализуют. В общем всё прошло на ура!  – поделилась мнением Милена Комиссарова.

– Итоговый слёт ДОО – отличный повод встретиться и подвести итоги года.
Форма работы, которую предложили в этом году, очень интересная.  Ребятам дали возможность  самим придумать события, в которых они могли бы участвовать, и которые могли бы организовать. Надеюсь, что идеи участников будут услышаны и их добавят в план на следующий год,  –мнение советника директора по воспитанию школы № 34 Е.С.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *