12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Школа № 34 в этот день празднует свой день рождения, а сегодня, вместе со школой 88, ещё и принимала гостей – муниципальных координаторов Всероссийского проекта «Навигаторы детства» по организации деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями различных регионов нашей страны.  

В целях сопричастности к прошлому, настоящему и будущему народа России, проявления уважения к государственным праздникам России, советник директора по воспитанию школы 89 Слепко А.С., совместно с классными руководителями, организовали и провели выставку творческих работ «Слово о Гагарине» для 1-4 классов.

В школе 154 советником директора по воспитанию в классах начальной и средней школы проведены кинолектории, на которых демонстрировался фильм «Эра» (2021г. 0+). Особенностью фильма, снятого в рамках проекта «Киноуроки», стало то, что в съёмках фильма приняли участие настоящие «космические» знаменитости:
космонавт, герой России Валерий Иванович Токарев,
космонавт, герой России Олег Иванович Скрипочка,
племянница Юрия Алексеевича Гагарина Тамара Дмитриевна Филатова.
В школе прошли и другие интересные мероприятия:
Ученики 1 Б класса отправились в космическое путешествие на своей ракете!
Учащиеся 1 В класса смотрели мультфильм «Космос для детей», а затем провели конкурс рисунков «Каким я вижу космос».

В 7 В классе классный руководитель провела «Космическую викторину»
В 7 А классе прошел Гагаринский урок «Космос — это мы» и интерактивная викторина.

Навигаторы детства 52 Приокский район.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *