30 марта 2023 года на базе МАОУ «Школа № 94» г. Нижний Новгород состоялась муниципальная тематическая игра в рамках реализации программы социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», в которой приняли участие более 100 обучающихся Ленинского района города Нижний Новгорода.

Экспертами мероприятия стали:
— Ладыгина Юлия Алексеевна – муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»;
— Костюкова Елена Сергеевна – учитель начальных классов МАОУ «Школа №94»;
— Долинина Дарья Анатольевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ «Школа №94».👉🏻Тематическая игра направлена на закрепление знаний школьников по образовательным трекам программы:
«Орленок-эрудит»,
«Орленок-хранитель»,
«Орленок-мастер»,
«Орленок-лидер».

– Меня зовут Нестирук Таня. Я учусь во 2 классе. С 1 класса я вместе со своим классом участвую в проекте «Орлята России». Этот проект очень интересен и полезен. Мы вместе с ребятами проходим разные треки, где учимся работать командой и получать новые знания.
Особенно мне понравился трек Лидер и то, как мы со своей группой выбирали лидера нашей команды. А ещё за каждый пройденный трек мы получаем сертификаты и значки, которые с гордостью носим на груди.

– Спасибо нашему классному руководителю Трутневой Татьяне Петровне за возможность участвовать в программе «Орлята России». Все это время моя дочь, вместе с одноклассниками, учились дружить, почувствовали себя знатоками, поучаствовав в игре «Что? Где? Когда?», учились беречь природу, узнавали историю и многое другое. Больше всего Ане запомнился трек «Мастер», ведь они были настоящими актерами и сняли Новогоднюю сказку. Эта программа дает возможность ребенку узнать много нового, научиться быть в коллективе, раскрыть себя. Я бы очень хотела,чтобы моя дочь и дальше продолжила свое участие в программе «Орлята России» – Мартынова Ольга Владимировна.

– Мне очень нравится участвовать в программе «Орлята России». Мы с одноклассниками весело проводим время в школе благодаря разнообразным трекам. Больше всего мне запомнился трек «Орленок-Спортсмен» тем, что мы сами придумывали новые упражнения и показывали их нашей командой другим ребятам.
Мы получаем новые знания и умения, проходя задания «Орлята России». Они нам обязательно пригодятся на нашем жизненном пути!» – поделился своим мнением Константинов Александр, 2 класс.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *