Считаю себя вполне счастливым человеком! Я живу, расту, учусь, взрослею. Рядом со мной мои близкие, родные, друзья. Рядом со мной люди, которые учат меня чему-то хорошему, воспитывают меня, помогают мне в жизни. Есть взрослые, на которых я хочу быть похожим, которые являются авторитетами для меня. А есть люди, от которых просто-напросто заряжаешься энергией. Один из них, это мой классный руководитель, учитель русского языка и литература МБОУ «Школа № 140» г. Н. Новгорода Овчаренко Алла Владимировна. Вот уже четвертый год, глядя на нее, я поражаюсь, сколько сил и жизненной энергии в моем любимом учителе.

У нее не бывает плохого настроения, она всегда источник позитива, веселья и радости. Даже когда на улице дождь, слякоть, она умеет поднять нам настроение веселой историей или шуткой. А сколько внеклассных походов мы с ней совершили, не пересчитать. И в Москву ездили, и в Нижегородской области побывали, и на берег реки с палаткой выбирались. А еще нужно добавить и городские экскурсии, походы в боулинг, внеклассные чаепития. И всегда Алла Владимировна является организатором подобных мероприятий. А где организатор Алла Владимировна, то могу смело всех заверить, что скучно и неинтересно не будет никому. После окончания подобных мероприятий у всех участников остаются только самые позитивные эмоции и веселые фотографии, которые получают много «лайков» в социальных сетях. Как у Аллы Владимировны так получается, я не знаю. Может быть, дело в ее богатом житейском и педагогическом опыте или дело в ее характере, веселом, открытом, жизнерадостном. Всегда ведь у нее найдется доброе слово и на уроке и вне пределов школы. А может быть, что-то еще, какое-то особое чувство, что помогает Алле Владимировне всегда излучать положительную энергию и заряжать ей окружающих.

А как весело и познавательно она умеет организовать уроки – викторины по литературе, где делит класс на несколько команд, и в ходе подобных викторин повторяется пройденный материал, заново «переживаются» прочитанные произведения в атмосфере позитива и радости. На подобных занятиях все вовлечены в учебный процесс, все стараются для победы своей команды, но никто ни на кого не обижается. И это все организовано Аллой Владимировной. Я очень рад и доволен, что она мой классный руководитель,  что каждый день вижу ее в школе и на уроках, и что заряжаюсь от нее положительной энергией на долгое время!

Сычев Иван, МБОУ «Школа № 140», 8 «А». Газета «Приокский перекресток» Центра развития творчества детей и юношества Приокского района «Созвездие».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *