Сто школьников Ленинского района Нижнего Новгорода приняли участие в КВИЗе «Знание-сила». За победу в игре боролись команды учащихся восьмых классов 18 образовательных организаций. Об этом сообщили в районной администрации.

На квиз-игре участники отвечали на вопросы об искусстве, спорте, науке и истории в пяти раундах: «разминка», «радуга, «very hard», «секретная тема» и «блиц». По результатам КВИЗа победу одержала команда «Будущие герои» школы № 62. Второе место разделили команды «Спарта» школы № 60 и «Союз самых современных ребят (СССР)» школы № 101 им.Е.Е. Дейч. С равным счетом третье место заняли команды «Заречье» школы № 175 и «Доспехи» школы № 100 с углубленным изучением отдельных предметов.

По словам главы Ленинского района Александра Кулагина, молодежь активно и с удовольствием участвует в интеллектуальных играх, квестах и конкурсах. «Ребята демонстрируют заинтересованность и неравнодушие, а также активную гражданскую позицию. Участие во всевозможных культурно-массовых мероприятиях позволяет юношам и девушкам всесторонне развиваться, заявлять о себе, а также организовывать свой досуг», — заявил глава района.

Старший вожатый школы № 100 с углубленным изучением отдельных предметов Мария Маркосян отметил, что атмосфера квиза помогла командам сплотиться. «В воздухе витал дух соперничества. Вопросы заставляли задуматься даже взрослых», — сказал вожатый. «Наша команда очень активная и любознательная, с удовольствием готовимся ко всем мероприятиям! Мы отлично провели время. Спасибо за такой интересный формат!», — поделилась советник по воспитанию школы № 94 Дарья Долинина.

Организаторами и инициаторами мероприятия выступили школа № 60, детско-юношеский центр «Юбилейный», районный совет старшеклассников «Лидер» Центра детского творчества Ленинского района, а также муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Ленинского района Нижнего Новгорода.

Ранее глава города Юрий Шалабаев вручил одаренным молодым нижегородцам именные стипендии за успехи в образовании, творчестве и искусстве. В этом году мэр принял решение вдвое увеличить количество таких стипендий – с 30 до 60. По словам Юрия Шалабаева, ежегодно тысяча нижегородских школьников представляет свой город на спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и олимпиадах высокого уровня. Именные городские стипендии получили 20 спортсменов, 20 творческих ребят и 20 интеллектуалов, победивших на всероссийских и международных олимпиадах.

Информация предоставлена администрацией Ленинского района.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *