Егор Евсеев из школы № 178 побывал летом В Подмосковье, где посетил Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

На осмотр всей территории одного дня не хватит. Нужно все рассмотреть, залезть, куда разрешат, потрогать все, что можно. Какой техники там только нет! Вся она разбита по экспозициям. Здесь можно увидеть технику как времен Великой Отечественной войны разных стран (Советского союза, фашистской Германии, США, Франции, Японии), так и современную российскую технику. В парке есть экспонаты, которые существуют в единственном экземпляре, например, легкие советские танкетки.

Чуть дальше от основной экспозиции техники расположен огневой центр, где все желающие могут пострелять из автомата Калашникова (патроны, естественно, холостые). Как же здесь громко!

Храмовый комплекс Вооруженных сил достоин отдельной поездки – нужен особый настрой, чтобы осознать хотя бы то, что туда свезли землю с тысяч братских могил павших воинов со всех территорий, где шли бои. И каждая горсть земли помещена гильзу и вмурована в стенды. И стендов этих сотни и сотни…. Впечатление о самом храме словами не описать. Нужно ехать и смотреть своими глазами и ощущать все это собственной кожей.

Если у вас будет такая возможность, обязательно посетите парк «Патриот»! Посвятите этой поездке не один день – оно того действительно стоит.

На данный момент на территории общей площадью 5500 гектаров работают военно-исторический комплекс Партизанская деревня, Центр военно-тактических игр, Технический центр, Многофункциональный огневой центр, Музейный комплекс, Конгрессно-выставочный центр, Тренировочный скоростной спуск, Зона реконструкции исторических событий и постоянные экспозиции, посвященные конфликту в Сирии, Учебно-методический центр «АВАНГАРД» и главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

Егор Евсеев, 4 Б класс. Газета «Классный рюкзачок» МАОУ «Школа № 178», редактор – А.В. Трегубенко.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *