Футбол — чудесная игра,
Он свел с ума мою планету,
В него играть всегда пора,
Зимой, весной и жарким летом.


Что требуется для игры в футбол? Формально: команда, ворота, экипировка и прочие приготовления. Но для старта достаточно мяча и всего одного человека! Именно поэтому футбол так популярен в нашей стране: ты можешь играть в него, где угодно, было бы желание. Он увлекателен, быстр и помогает реализовать себя – и многие дети выбирают именно его, он интересен для ребят. Футбол воспитывает все необходимые качества для успешного будущего ребят: выносливость, терпение, умение принимать решения, лидерские качества и командный дух. Этот вид спорта учит принимать победы и поражения.

Футбол прекрасно развивает физически, тренирует ловкость, координацию движений, быстроту реакции. В нашей школе-интернате футбол – самый любимый вид спорта, в него играют все от мала до велика, от девочек до юношей. Каждый год в начале весны проходят зональные соревнования по футболу среди школ: № 39, № 86, № 71, № 56, № 95. И в этот год все футбольные команды этих школ собрались в стенах школы — интерната № 95. Все команды были отлично подготовлены, игры были интересные. На итоговой линейке всех поздравили с победами (1м -№ 95, 2м- № 86. 3м — № 39.71). Неважно , что кто то лучше, кто чуть-чуть похуже , главное – дружба, понимание, спортивный азарт.

***

18 марта в ГБО ДО ДЮЦ «Олимпиец» состоялся финал областных соревнований по мини футболу среди школ –интернатов. В соревнованиях принимали участие 11 команд из городов области: Городец, Чкаловск, Вача, Кстово, Семенов, Н.Новгород, Выкса, Арзамас, Дивеево.
Наша команда, в составе: Артем Н., Никита В., Илья Н. (8б); Алексей В., Никита С., Андрей С. (9в); Владимир Л. (8в). Ребята играли как всегда отлично! Но все команды были сильные, хорошо подготовлены .
МЫ — на третьем месте, из 11 команд!!! Отлично! Молодцы, ребята!!!
1м- Чкаловск, 2м – Городец, 3м – Н.Новгород (школа-интернат № 95)
Молодцы все ребята! Желаем им успехов в дальнейших играх!!!

Школа-интернат № 95.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *