Какую профессию выбрать? Чего именно я хочу от своей жизни? В какой сфере я смогу по-настоящему реализовать себя? Эти вопросы задает себе, наверное, каждый девятиклассник. И, действительно, выбор будущей профессии – непростое решение, ведь от него будет  зависеть в дальнейшем вся моя жизнь!

Многие сейчас хотят заниматься блогингом, программированием, осваивать новые технологии, заниматься наукой и бизнесом. А я решила посвятить свою жизнь помощи людям – и их домашним питомцам. Я уверена, что в цифровом веке найдется место для такой теплой профессии, как ветеринар.

С выбором будущей профессии помогла определиться… моя бабушка. С детства она мечтала стать ветеринарным врачом: «Было много случаев с животными, когда я могла чем-то помочь. Соседи всегда обращались ко мне за помощью. А родители сразу одобрили мой выбор, ведь будущая профессия должна приносить пользу».

Прошло много лет. Окончив институт и набравшись практического опыта, моя бабушка открыла свою клинику и в данный момент является востребованным специалистом. «Вылечивая животных, я лечу людей», говорит она. И я точно знаю: помогая домашним любимцам, мы дарим их хозяевам надежду и счастье быть рядом с преданным и добрым другом.

Я знаю, что найти своё призвание порой очень трудно… Но верю, что любая профессия должна приносить радость и дарить людям добро.

Мещерякова Мария, МБОУ «Школа №154», 9 «А»

Фотоколлаж подготовила Полина Макеева, 5-а класс МБОУ «Школа № 89».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *