18 марта 2021 года в актовом зале школы № 183 прошли XIV
«Алексеевские чтения». Это традиционное ежегодное мероприятие, в котором принимают участие как ученики нашей школы, так и учащиеся из школ Сормовского района.
Экспертами и главными гостями «Алексеевских чтений» были ветераны АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е .Алексеева». В их числе и дочь знаменитого конструктора – Татьяна Ростиславовна Алексеева.
С 1998 года наша школа носит имя Ростислава Алексеева и «Музей Алексеева» ежегодно пополняется экспонатами. Для гостей и участников «Алексеевских чтений» учениками школы была проведена экскурсия по музею, были представлены новые экспонаты и рассказана их история.
В зале, после торжественного открытия чтений, участники представили свои технические работы и проекты. Экспертная комиссия задавала вопросы по теме проектов, а по завершению чтений наградила участников ценными подарками и грамотами.
Из-за ограничений по пандемии в этом году, к сожалению, не были приглашены участники из других школ. А значит на следующих, юбилейных «Алексеевских чтениях» будет больше новых интересных работ!

Совет обучающихся «Держава» школы № 183

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *