Как все успевает и о чем мечтает Анна Сергеевна Гальцина,  руководитель  Лиги юных журналистов районного совета старшеклассников «АСС» и Центра школьного добровольчества Автозаводского района.

– Кем Вы хотели быть в детстве?

–  В детстве я  хотела  быть  педагогом  или танцором.  Я  более восьми лет занималась танцами.  Потом  очень  долго преподавала их, и сейчас тоже преподаю  танцы  и  детский фитнес.  Поэтому  танцы  и педагогика  были  со  мной изначально.

– Вам  нравится  работать  с детьми?

– Да, мне нравится. Причем с детьми разных возрастов. Как от 3-х  до  6  лет,  так  и  с подростками.  Есть  и старшеклассники  —  это  мой любимый  совет старшеклассников, в который я сама пришла в 10 классе, и до сих пор работаю здесь, в совете я уже больше 12 лет. Поэтому я очень люблю работать с детьми.

–  Как  вы  поняли,  что журналистика – это ваше?

– Я поняла,  что журналистика – это моё  в  8  классе.  Была  такая районная газета «Автозаводец», и там было молодежное приложение «Автошка», и была замечательный журналист и педагог Иконникова Светлана Геннадьевна, которая привила  мне  любовь  к журналистике, дала основы и азы. Благодаря ей я стала писать в эту районную газету, затем писала в другие газеты нашего города и области, и уже потом поступала в педагогический  институт на филологический факультет.

– Как давно вы работаете в сфере журналистики?

– Наверное, совсем как журналист, то есть в сфере журналистики, я не работаю. Я работаю в смежной дисциплине – это дополнительное образование детей. Работаю я уже более 12 лет, моя работа мне очень нравится, и я не хотела бы ее поменять.

– Чем вам нравится эта сфера?

– Журналистика и педагогика мне нравятся тем, что они помогают открывать мир с новой стороны, делиться  информацией,  ее обрабатывать. Могу поделиться своим опытом с другими, помочь ребятам стать профессионалами, выбрать свой путь, найти своё призвание,  возможно  выиграть гранты.

– Чем вы любите заниматься в свободное время?

– В свободное время я люблю заниматься спортом. Я хожу в фитнес-клуб.  Я бегаю,  если есть  время  танцую,  люблю рисовать и заниматься каким-то декоративным  творчеством. Также своё свободное время я провожу со своей семьей, со своим сыном. Люблю ходить в гости. Организовывать  и  устраивать праздники. Люблю находиться в кругу своих друзей, родных. Для меня это важно.

– Спасибо  вам  большое   за интервью, всего хорошего!

Елизавета Афонина, Центр школьного добровольчества МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *