Настоящий мастер слова не просто передает ту или иную информацию, он удивительным образом погружает свою аудиторию в совершенно другой мир, заставляя оторваться от реальности и на время забыть о том, что происходит вокруг.

Читатель узнает о новых для себя переживаниях и человеческих реакциях, учится оценивать поступки и слова людей не только по своему собственному опыту, но и по ситуациям, встречавшимся в книгах.

Какую книгу лучше выбрать для прочтения? На этот вопрос каждый ответит по-своему. Но одно можно утверждать с уверенностью: книга – незаменимый  источник знаний и вдохновений.

Мы  опросили  учеников нашей школы, какие книги у них самые любимые.

«Моя любимая книга А.Волкова «Волшебник изумрудного города». В книге описываются  волшебные  приключения друзей. Книга учит дружить. Настоящая дружба помогает проявить героям те качества, о которых они даже не  подозревали:  смекалку, храбрость, любовь. А ещѐ настоящие друзья могут преодолеть  любые,  даже  самые сложные препятствия».

Жидков Дима, 4-б класс МБОУ «Школа № 105».

«В Книге Х.К. Андерсена «Снежная королева»  понравилась  главная героиня Герда.  Это очень смелая девочка, которая прошла огромный путь до дворца Снежной королевы, чтобы выручить своего друга Кая. Основная мысль сказки в том, что любовь и доброе сердце  побеждают  любые преграды, и что добро побеждает зло».

Полина Митина, 2-б класс МБОУ «Школа № 105».

«Моя любимая книга — «Федина задача» Н. Носова. Данный рассказ учит не отвлекаться по пустякам. Также учит сосредоточенности и внимательности. Главная мысль: два дела одновременно не делают».

Саша Белов, 4-а класс, МБОУ «Школа № 105».

Рисунок Артема Жукова, 2-б класс.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *