На  Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в Санкт-Петербурге в апреле 2021 года Нижегородскую область представляли 2 команды: по мини-футболу и юнифайф-футболу, под руководством тренера-преподавателя ГКОУ «Школа-интернат № 95»  В.Н. Лескина. 

Впервые в этой Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады проводились игры для детей с синдромом Дауна. В команду от Нижегородской области вошли 2 обучающихся нашей школы-интерната. В состав команды по юнифайд-футболу был включен обучающийся Александр Л., который стойко защищал ворота.

По итогу игры все участники были награждены памятными подарками и сувенирами.

Поздравляем наших спортсменов с почётным 4 местом и желаем им совершенствовать свои навыки и достигать новых ПОБЕД!

15 мая 2021 года на стадионе ФОК «Мещерский» прошёл V Фестиваль детского футбола, организуемый фондом «Поколение АШАН».

В этом турнире школа-интернат № 95 принимает участие на протяжении всех лет  и входит в группу лидеров.

Наша команда под руководством учителя физической культуры Лескина В.Н. и в этот раз показала хороший уровень командной игры и заняла почётное 3-е место.  А Александр Лютов признан лучшим защитником турнира, и ему были вручены Приз и Почётная Грамота.

Поздравляем наших спортсменов с новой ПОБЕДОЙ!



В майские выходные на стадионе ФОК «Мещерский» прошел второй отборочный этап по футболу на ЧЕбуриаду 2021, проводимый Благотворительным фондом «Жизнь без границ».  Наша команда в нем участвовала.

Ребята провели 4 игры, две из которых  выиграли. Отличились нападающие.   Артём Напалков забил 3 мяча и Владимир Лютов  – 2 мяча. Команда вошла в состав финальной игры, которая пройдет на базе отдыха «Изумрудное» в сентябре месяце 2021 года.   Молодцы ребята! Желаем им дальнейших успехов и ПОБЕД!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *