Мой дорогой дедушка! Я пишу тебе письмо из далёкого 2021 года. Мне хотелось бы знать, как ты живёшь, о чём мечтаешь, как справляешься с трудностями, которые возникают на твоём пути.

Честно сказать, я даже не представляю, что ты сейчас испытываешь. Может быть, ты в этот самый момент находишься на поле боя, или прячешься в засаде, или спишь в своей землянке. О чём же ты думаешь, дедушка? Как тебе тяжело? Как тебе хочется поскорее домой? А может ты вовсе не думаешь, а просто доблестно выполняешь свой долг перед Родиной, забыв про всё на свете ты отважно идёшь в бой.

Я всё думаю, насколько это было тяжёлое время? Как люди жили в такой непростой период? Сейчас многие люди даже не задумываются о таких вещах, потому что в 21 веке всё намного проще, чем было тогда. Мир прогрессирует, он не стоит на месте, каждые день появляются вещи, которые упрощают нашу жизнь.

С момента начала Великой Отечественной Войны прошло уже более 70 лет, и даже сейчас, в наши дни, войны по-прежнему идут в разных частях света. Они не прекращаются, но ни одна из них не сравниться с той, в которой ты воевал.

После такого непростого времени мир изменился, люди тоже стали другими, но те, кто отстаивал нашу свободу в те годы, навсегда останутся Героями, которых будут чтить и уважать. Героями, чьи имена никогда не забудут, чей подвиг будет увековечен в истории всего государства. Дедушка, ты Герой! Думаю, ты не понимаешь о чём я и не ощущаешь себя великим человеком, но ты тот, кто не побоялся, кто не струсил и не сбежал, кто боролся до конца и взглянул страху в глаза. Это и называется героизмом!

В наше время тоже есть герои. Люди, которые, не жалея себя, делают что-то хорошее для других, люди, которые защищают, тех кто слабее их и люди, которые делают этот мир лучше. Эти герои были всегда, но, как будто, только недавно мир узнал о них. Да, эти Герои, которые помогали, спасали, защищали других все эти годы, смогли показать себя миру всего несколько месяцев назад. Их подвиг не похож на ваш, но это не делает их действия хуже. Они тоже не боялись, они тоже жертвовали собой, как и вы, поэтому эти люди стали Героями.

Если бы я могла, я бы очень хотела встретиться с тобой, дедушка! Мне хочется поговорить с тобой, хочется просто увидеть тебя. Слишком многого я не понимаю, слишком много мне интересно. Очень жаль, что нас разделяет не расстояние, а время, ведь его преодолеть намного сложнее. Но это не мешает мне гордиться тобой и ставить тебя в пример. У меня нет такого мужества как у тебя, я не такая отважная как ты, но у меня есть пример, на который я равняюсь.

Ты многое пережил, ты многое повидал, и это всё останется в памяти. В моей семье не забудут твоё имя, не забудут твои подвиги. Ты стал историей, которая не умрёт.

Виктория Букина, Медиаклуб ДДТ им. В.П. Чкалова

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *