C 14 по 18 декабря 2020 года – на  базе отдыха «Изумрудное» проходил Всероссийский турнир по мини-футболу команд юношей 2006-2007 г.р. из детских домов и школ-интернатов разных регионов России в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». На Нижегородскую землю приехали ребята с Дальнего Востока (Хабаровск), с юга – Дагестан (Каспийск) и из Ростовской области (Новошахтинск).

Турнир проходил под эгидой Ассоциации мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Нижегородской области и Правительства Нижегородской области. Нижегородская область принимала данный турнир впервые в истории.

Трудно было соревноваться  нашим ребятам, но мы удержали все-таки пятое место.

Данила Сивохин поделился своими впечатлениями от первой победы на Всероссийском турнире по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»:

— Я очень рад, что нам наконец-то удалось одержать первую победу на соревнованиях. К сожалению, до сегодняшнего дня мы выступали не совсем удачно, но в любом случае это тоже полезный опыт. Мы смотрим, как играют другие команды, чему-то у них учимся, стараемся уже по ходу турнира улучшать свою игру. Хотелось бы поблагодарить организаторов, что смогли здесь всех нас собрать: мероприятия просто отличное! Надеюсь, что в следующем году мы вновь сможем стать участниками турнира и поборемся уже за медали!

Екатерина Никитина, супруга Губернатора Нижегородской области (из интервью http://www.amfr.ru/projects/mishka/news/vserossiyskiy-turnir-v-ramkakh-proekta-mini-futbol-v-shkolu-zavershen/ ):

 — Счастливые лица ребят – лучшая оценка прошедшему турниру. Считаю, что необходимо развивать и всячески поддерживать подобные инициативы, которые позволяют детям ощутить настоящий спортивный азарт и соревновательный дух. Спорт – одно из лучших явлений в нашей жизни. Он позволяет ребятам на время вырваться за пределы того места, где они проводят большую часть своего времени. Очень важно расширять круг общения детей, давать возможность обрести новых друзей, налаживать контакты.

От имени всех ребят выражаем благодарность Правительству Нижегородской области, базе отдыха «Изумрудное, ГМК «Норильский никель», компании «Спортмастер», компании 2K-Sport.

Школа-интернат № 95.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *