Задайте этот вопрос пару лет назад любому прохожему — и он назвал бы как минимум три или четыре газеты, которые выписывает и с удовольствием читает. Сейчас же увидеть человека с бумажной газетой в руках – редкость, многие издания переходят в электронный формат. А жаль! Но остались ещё те, кто восхищается творчеством журналистов, взахлёб читает статьи, наслаждаясь каждым словом.

Сред таких, «яростных» читателей газеты «Красный сормович» — ученик 4 «Б» класса школы 172 Серёжа Игошин.

– Чтение газеты – это тройная польза, — говорит Сергей, — во-первых, повышается словарный запас; во-вторых, можно узнать о происходящих событиях; в-третьих, это просто интересно.

Школьник делится мыслями: современная молодёжь мало читает, а про газеты многие даже и не знают, ведь «вся информация есть в Интернете». Стоит отметить, увы, что и многие взрослые перестали следить даже за актуальными выпусками городских вестников, не говоря уже про общероссийские издания.

Сергей учится на четвёрки и пятёрки, много читает, стремится получать разнообразную информацию, поэтому эрудирован и может поддержать разговор на многие темы. И это несмотря на то, что он всего лишь четвероклассник! Особенно нравится школьнику читать стихотворения про природу, любимый автор – Михаил Пришвин.

Газета «Красный Сормович» для Серёжи Игошина является в своём роде примером. «Когда я читаю статьи, я понимаю, что они написаны мастерами. Важно сделать текст лёгким, интересным, чтобы слова красиво звучали. Здесь совпадает всё, поэтому мне так нравится читать эту газету!».

Каждый выпуск газеты он ждёт с нетерпением. Особое внимание Серёжа уделяет рубрикам «Наша история» и «Культура»: в них можно почерпнуть много интересной информации о районе и его людях.

Светлана РАЗЖИВИНА.

Фото Елены Скрябиной

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *